Милиция задержала подозреваемого в поджогах автомобилей в Москве, пишет газета "Комсомольская правда" 6 июня. Внешность задержанного, как утверждает издание, соответствует фотороботу, составленному со слов очевидцев.

По информации "КП", подозреваемый работает санитаром в 17 наркологической больнице, в которой в декабре 2006 года произошел крупный пожар, приведший к гибели 40 человек. Кроме того, ранее 32-летнего мужчину подозревали в поджогах в Зюзино.

Милиция также задержала подозреваемого в поджоге "Хендай Соната", принадлежащего посольству Гвинеи, на Алтайской улице в ночь на 1 июня. 20-летний мужчина сначала забрал из автомобиля ценные вещи, а потом поджег иномарку, надеясь скрыть следы преступления. Подозреваемый признал свою вину, кроме того, при обыске у него были обнаружены предметы, принадлежащие владельцу автомобиля, сообщает газета со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Уголовное дело заведено по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога", по которой задержанному грозит до пяти лет лишения свободы. Доказательств его причастности к другим поджогам у следствия нет.

В ночь на 30 мая в Северном Бутове неизвестный поджег 14 автомобилей. В общей сложности за неделю в Москве сгорело 26 машин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter