Члены президиума Национальной ассамблеи Российской Федерации отправили письмо в пресс-службу РИА "Новости", где обратились с просьбой о проведении пресс-конференции. Об этом 6 июня Собкор®ru сообщает руководитель информационной комиссии Национальной ассамблеи Марина Литвинович.

Члены президиума Национальной ассамблеи планируют провести пресс-конференцию на тему "О работе Национальной Ассамблеи" 3 июля 2008 года, предпочтительно в 13:00.

В пресс-конференции собираются принять участие лидеры "Другой России" Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, а также экс-советник президента России Андрей Илларионов и бывший глава Центрального банка России Виктор Геращенко. В письме также сказано, что члены президиума готовы оплатить проведение пресс-конференции по имеющимся в Пресс-клубе РИА "Новости" расценкам.

Напомним, что 3 июня Гарри Каспаров выступил на Всемирном форуме редакторов в шведском городе Гетеборге. В своей речи, посвященной "мифологии путинского режима", Каспаров отметил, что в России отсутствует свобода слова.

В ответ на его выступление представитель официальной российской делегации, заместитель генерального директора компании "Проф-Медиа" Евгений Абов отметил, что одно из официальных информационных агентств - РИА "Новости", которое он представлял на форуме, полностью свободно, так как часто предоставляет информацию о взглядах оппозиции на те или иные явления российской действительности.

В свою очередь Каспаров спросил у Абова, готово ли РИА "Новости" в ближайшее время предоставить один из своих залов для того, чтобы лидер ОГФ мог провести там пресс-конференцию. На это Абов ответил положительно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter