Некоторые объекты к Олимпиаде-2014 в Сочи будут строить студенческие стройотряды, сообщает 19 июня Интерфакс. Как рассказал агентству лидер сочинского отделения прокремлевского движения "Молодая гвардия" Виктор Багишвили, первый отряд будет состоять из студентов старших курсов университетов Красноярска, Омска и Краснодара.

По словам "молодогвардейца", студенты построят больницу в олимпийской деревне в Красной поляне, а также будут строить дорогу и проводить реконструкцию опорной стены в районе олимпийского объекта "Роза Хутор". Он отметил, что оба отряда, которые будут принимать участие в строительстве, являются победителями конкурса "Лучший стройотряд России".

Как заметил Багишвили, студенты последних курсов российских вузов квалифицированно могут выполнять все: от приготовления пищи до газосварочных работ. "Они готовы работать как звери", - заявил "молодогвардеец". По его словам, студенты будут жить в палатках, а питаться на полевых кухнях.

Напомним, что, по мнению лидера ОГФ Гарри Каспарова, у МОКа есть все основания для отмены Олимпиады-2014. Такое заявление Каспаров сделал на пресс-конференции 10 апреля. Дело в том, что из-за геологических проблем строительство ряда объектов невозможно. Кроме того, по словам представителя движения "Экологическая вахта по Северному Кавказу" Дмитрия Капцова, проведение Олимпиады в Сочи неминуемо приведет к региональной экологической катастрофе. Помимо этого будут нарушены имущественные права граждан, проживающих в Имеретинской долине, где предполагается построить ряд объектов.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter