В Имеретинской долине 21 июня состоялся очередной митинг протеста против олимпийской застройки, сообщил корреспондент Собкор®ru.

На месте предстоящего строительства собралось около 150 человек. Этот, уже четвертый по счету митинг, получился не столь многочисленным. Организаторы говорят, что люди просто боятся репрессий со стороны властей. Многие местные жители имеют доход, благодаря отдыхающим, и могут быть легко обвинены в незаконной предпринимательской деятельности.

Выступавшие на митинге люди говорили об отсутствии достоверной информации о размещении олимпийских объектов, против изъятия земли на месте действующего кладбища и вообще против насильственного переселения местных жителей. Люди, чья собственность попадает под действие "олимпийского закона", считают предусмотренный им упрощенный порядок изъятия земли антиконституционным.

"До сих пор мы не понимаем, что с нами будет, - сказала один из организаторов митинга Наталья Калиновская. - Каждый раз, открывая газеты с постановлениями об изъятии земель, с замиранием сердца ищешь – есть там твой кадастровый номер или нет. Если честно, люди уже устали собираться и говорить об этих проблемах, ходить по кабинетам. Но мы собираемся отстаивать свои позиции, хорошо понимая, что земли наши нужны совсем не под Олимпиаду, мы не хотим уходить со своих земель, которые осваивали наши предки. Мы не боимся в этой жизни ничего, кроме того, что мы можем остаться на улице".

Напомним, в Имеретинской долине власти планируют построить один из главных объектов будущих Зимних игр в Сочи - олимпийскую деревню.

Иван Михайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter