Съезд "Яблока" по инициативе председателя партии Сергея Митрохина и фракции "Зеленая Россия" выступил с заявлением о поддержке заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, для которого 24 июня может стать последним днем работы в этой структуре. Об этом 23 июня сообщает Собкор®ru со ссылкой на пресс-релиз партии "Яблоко".

"Государство должно поддерживать, а не ограничивать деятельность принципиальных экологических чиновников", - отмечено в пресс-релизе.

"Можно по-разному относиться к деятельности Олега Митволя, но одно несомненно – в современной России нет другого чиновника, который столько сделал бы для привлечения общественного внимания к экологическим проблемам и нормализации экологической обстановки в стране", - также сказано в пресс-релизе.

"Случай Олега Митволя демонстрирует, что последние заявления президента и премьер-министра страны о серьезности экологических проблем, стоящих перед страной самым кардинальным образом расходятся с конкретными делами их непосредственных подчиненных", - заключили представители партии "Яблоко".

Напомним, 22 июня новым председателем партии "Яблоко" избран руководитель московского отделения, депутат Мосгордумы 45-летний Сергей Митрохин. Он сменил на этом посту Григория Явлинского, который отказался от выдвижения в пользу Митрохина. В ходе тайного голосования на XV отчетно-перевыборном съезде "Яблока", проходящем в Подмосковье, за Митрохина проголосовали 75 делегатов съезда из 125 голосовавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter