Партия "Яблоко" не намерена сотрудничать "со сталинистами, коммунистами и национал-большевиками", - заявил председатель партии Сергей Митрохин. Об этом 23 июня сообщает "Эхо Москвы".

При этом, по его словам, "надо ставить вопрос об объединении с СПС и с демократическими силами вообще, но объединение должно произойти на платформе, которая более близка по программным установкам партии "Яблоко", чем, к примеру, СПС".

Митрохин отметил, что политическая платформа партии, принятая на прошедшем съезде, "поставила точку во внутрипартийной дискуссии по вопросу о границах политических союзов". Митрохин подчеркнул, что политическая платформа была принята подавляющим большинством голосов — за нее проголосовали 102 делегата съезда, против — четыре.

"Слухи о расколе оказались преувеличенными, - заметил политик. - Люди сами придумали, что их будут исключать, а мы такой цели не ставили — мы ставили цель принять политическую платформу".

Напомним, что руководитель московского отделения, депутат Мосгордумы 45-летний Сергей Митрохин был избран новым председателем "Яблоко" на съезде партии, который проходил в Подмосковье 21-22 июня. Митрохин сменил на этом посту Григория Явлинского. В ходе тайного голосования за Митрохина проголосовали 75 делегатов съезда из 125 голосовавших.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter