Нацболы и активисты "Левого фронта молодежи" 23 июня провели в городе Загорске Московской области пикет против милицейского беспредела, сообщила пресс-служба московских "лимоновцев".

В акции пртеста приняли участие 15 человека. Во время пикета никто не был задержан, однако после его окончания сотрудники милиции подошли к нацболам из Москвы и потребовали документы. Посмотрев паспорта активистов сотрудники милиции заявили им: "Чтобы мы вас в городе больше не видели!".

Cтоит отметить, что в последнее время у неформальной молодежи становится все больше проблем с милицией. Общественный резонанс вызвало избиение группы неформалов 4 апреля 2008 года. Тогда сотрудники милиции избили семь молодых людей возле станции метро "Сокольники", после чего избиения продолжились в одноименном отделении милиции. Возбуждено уголовное дело "по факту нападения на сотрудника милиции" против Всеволода Остапова.

Это стало причиной митинга против милицейского насилия и произвола 11 апреля на Славянской площади в Москве. Акция протеста под лозунгом "Нет ментовскому беспределу!" вылилась в столкновения с ОМОНом.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter