Абхазы и российские миротворцы ввели на территории Грузии чрезвычайное положение, сообщили во вторник 24 июня грузинские телекомпании со ссылкой на информацию интернет-сайта "Наша Абхазия".

Согласно этой информации, с вечера 23 июня на территории Гальского района Абхазии было введено чрезвычайное положение и установлен комендантский час.

Жителям сел района запрещено выходить на улицы после 19:00 часов вечера, а также пользоваться мобильными телефонами, если они являются абонентами грузинских операторов сотовой связи.

По информации телекомпании "Общественный вещатель Грузии", российские миротворцы врываются в дома местного населения и проверяют у него удостоверения личности.

В связи с введением ЧП в селе Сакробио Гальского района стоят два БТРа. Российские миротворцы вместе с абхазскими военными перекрыли движение из села Саберио в остальные села Гальского района.

Местное население в беседе со съемочными группами грузинских телекомпаний выражает свое беспокойство и возмущение в связи с происходящим в зоне конфликта в Абхазии.

Официальные комментарии в связи с введением ЧП представители правительства Грузии пока не делают.

Ирина Инашвили

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter