"Единая Россия" увеличит втрое численность своих рядов по фамильному признаку, пишет 24 июня "Независимая газета". В ближайшее время в нижегородские ряды "Единой России" могут влиться ее сторонники с фамилией Смирнов.

Выбор партийцев не был случаен. Смирновы по распространенности занимают в России третье место после Кузнецовых и Ивановых. А Нижегородская область по количеству представителей этой фамилии находится на втором месте после Москвы. В регионе ее носят около 37 тысяч человек.

Издание отмечает, что сотрудничество будет подкреплено документально. На 27 июня запланировано подписание соглашения о сотрудничестве местного отделения единороссов и организации "Смирновы России". Эта организация одна из многочисленных в стране и единственная в мире, объединяющая людей по фамильному признаку. Подписание подобного соглашения может содействовать решению проблем численности партии власти, тем более, что в региональном отделении недавно закончилась чистка рядов и "Единую Россию" покинули 500 человек.

Областной губернатор Валерий Шанцев со своей стороны предложил привлекать в ряды единороссов и работников предприятий. По замыслу главы региона, они должны стать "посланцами" партии и "предпринимать конкретные шаги на местах".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter