В Москве неизвестные люди в штатском избивают жителей общежития "Смена" на Ясном проезде и их защитников. Об этом корреспонденту Собкор®ru 25 июня сообщила с места событий председатель Движения общежитий Москвы и Московской области Ирина Бергалиева. Она утверждает, что напали на жителей сотрудники ФСИНа, так как они предъявили свои удостоверения.

Сотрудники в штатском второй день пытаются незаконно выгнать на улицу жильцов общежития на Ясном проезде. В результате противостояния избиты многие жители, в том числе женщины, а также приехавший поддержать сопротивленцев депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Захватчикам удалось с применением силы выгнать на улицу всех жильцов третьего этажа, часть людей оказалась заблокирована на втором этаже здания. Жители закрыли двери на второй этаж и боятся выходить. Милиция, присутствующая на месте событий, по словам жителей, никак не реагирует.

Стоит отметить, что здание общежития уже несколько лет было предметом спора между жильцами и сотрудниками ГУФСИНа Москвы. Конфликт достиг высшей точки 24 июня, когда свыше ста неизвестных с удостоверениями Минюста проникли в общежитие под предлогом того, что они пришли в гости к своим коллегам. Когда они очутились в здании, то затеяли потасовку с жителями, пытаясь выгнать их вместе с детьми на улицу. В ходе инцидента сотрудники в штатском ворвались в одну из комнат и избили двух жителей — мужчину и женщину. Захватчикам удалось вышвырнуть на улицу всех жильцов третьего этажа общежития, при этом многие хозяева комнат пострадали. В результате штурма сотрудники ФСИНа выбивали двери, применяли грубую физическую силу к жителям.

Ольга Малыш

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter