Один из государственных телеканалов предлагает за вознаграждение принять участие в общественных слушаниях по строительству небоскреба "Газпрома" в Санкт-Петербурге. Как рассказала Собкор®ru 26 июня руководитель петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова, предложение поучаствовать в слушаниях и выступить в защиту строительства "Охта-центра" поступило одному из активистов. Он, по ее словам, отказался.

Как рассказал активист, сбор "провокаторов" намечен на 12 часов около станции метро "Новочеркасская". Стоит отметить, что слушания пройдут в 15:00 как раз в районе этой станции метро по адресу: Малохтинский проспект, д. 68. "Провокаторы" должны к 13:00 зайти в здание, где будут проходить слушания. и занять все места.

Напомним, небоскреб "Газпрома" высотой в 396 метров петербургские власти планируют построить напротив Смольного собора, на берегу Невы. Данный проект вызвал среди жителей Петербурга возмущение. В сентябре 2007 года в городе прошел "Марш за сохранение Петербурга", организованный партией "Яблоко", движениями "Живой город" и "Охтинская дуга", в нем участвовало около 3000 человек. Его участники потребовали от городских властей пересмотра проекта, реализация которого грозит полностью исказить исторический облик города.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter