Сотрудники УБОП 4 июля взяли с поличным при получении взятки в размере 1 миллион рублей (760 тысяч рублей и 10 тысяч долларов США) заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Кадрию Коровяковскую и главного консультанта министерства Валерия Шашкина. Об этом 8 июля сообщил корреспондент Собкор®ru.

Как стало известно, с заявлением о том, что чиновники вымогают взятку, в УБОП обратился директор ООО "Геология-С" Борис Гальяров. За взятку чиновники обещали бизнесмену беспрепятственное оформление лицензии на право геологической разработки песчаного карьера "Васильевский" в Ставропольском районе области.

Как сообщили корреспонденту Собкор®ru в пресс-службе главного следственного управления, по факту задержания чиновников-взяточников Главным следственным управлением при ГУВД Самарской области возбуждено уголовное дело п. 4 ст.2 90 Уголовного кодекса России - "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, с вымогательством". 5 июля суд Октябрьского района Самары выдал санкцию на арест чиновников, сейчас они находятся в СИЗО.

В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области отказались комментировать арест своих сотрудников.

Это первый громкий коррупционный скандал с того времени, как губернию возглавил Владимир Артяков. Последнее громкое коррупционное дело непосредственно касалось бывшего губернатора Самарской области Константина Титова.

Валерий Павлюкевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter