Милиционеры. фото ПСДП
  • 09-07-2008 (12:24)

Чутье на родственников

Милиционеры избили несовершеннолетнего племянника художника Поляшова

update: 17-09-2017 (01:22)

В межрегиональный Комитет против пыток обратилась жительница города Дзержинск Нижегородской области Галина Требухова. В своем заявлении она просит оказать юридическую помощь и провести общественное расследование по поводу применения насилия к ее несовершеннолетнему сыну со стороны сотрудников милиции. Об этом корреспонденту Собкор®ru 9 июля сообщила пресс-служба Комитета.

По сообщению пресс-службы, в ходе проведения предварительной проверки сотрудники Комитета против пыток установили, что во время прогулки по Дзержинску к Требухову подошли две женщины и молодой человек, которые заявили, что он ограбил их. После этого он был задержан экипажем ППС, которые отказались разъяснить причины задержания. Вместо ответа один из сотрудников милиции ударил молодого человека прикладом автомата по затылку. Требухов потерял сознание и очнулся только в отделе милиции. Его и еще троих задержанных поместили в камеру. Потом его вывели в кабинет оперуполномоченного милиции, где требовали сознаться в совершении грабежа. При этом сотрудник милиции нанес Требухову несколько ударов ладонями по голове.

Сразу после того, как его выпустили из отделения милиции, Требухов обратился в травмпункт. Врачи поставили диагноз: сотрясение головного мозга и множественные ушибы лица.

Родители подростка обратились с заявлением о преступлении в следственный отдел при прокуратуре города Дзержинска, однако решение по их заявлению до сих пор не принято, передает пресс-служба Комитета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Стоит отметить, что вместе с Требуховым были задержаны еще трое молодых людей, которые не были знакомы с ним. Таким образом, обвинение строится только на показаниях потерпевших.

Кроме того, Требухов является племянником Владимира Поляшова, известного дзержинского художника, которого ранее избили сотрудники того же отдела милиции, в котором работают и милиционеры, избившие подростка.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим