В хакасском городе Черногорске сотрудники милиции избили двоих молодых людей. Об этом Собкор®ru сообщили в фонде "Общественный вердикт", юристы которого занимаются этим делом. В отношении милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Инцидент произошел в феврале 2008 года. В тот день Юрий Ситников и его родственник Никита Артемьев, возвращаясь домой, опоздали на последний автобус и решили погреться в подъезде одного из домов. Ситников пошел за сигаретами, а возвращаясь, увидел бегущего на него Ситникова в порванной куртке. Ситников сразу же позвонил в милицию, однако приехавшие сотрудники милиции сразу же задержали Артемьева и отвезли в отделение милиции.

Ситников отправился в милицию ,чтобы выяснить причину задержания своего родственника, где его завели в туалет и избили сотрудники милиции. После побоев Ситников был помещен в больницу, где врачи диагностировали тупую травму живота, разрыв печени и другие повреждения внутренних органов.

Задержанный ранее Артемьев в результате побоев получил разрыв почки, травму позвоночника и другие повреждения.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter