Съезд РНДС прошел в темноте и при полном отсутствии воды, сообщает 11 июля Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря лидера РНДС Михаила Касьянова Елену Дикун. Дикун заявила, что электричество и вода пропали в подмосковном учебно-методическом комплексе "Голицыно", где проходит четвертый съезд, еще утром 11 июля. Отключение продолжалось около трех часов. После ситуация была нормализована, однако снова повоторилась. Дикун добавила, что все прибывшие на съезд 120 делегатов проживают в "Голицыно" и в их номерах также нет ни воды, ни электричества.

По ее словам, руководство пансионата уверяет, что в их системе все нормально, и они не понимают, почему это произошло, а приезжавшая по вызову техническая бригада не нашла никаких повреждений. "Мы считаем, что это чьи-то провокации для того, чтобы сорвать проведение съезда", - заявила Дикун.

Она сообщила, что РНДС своими силами организует установку генератора для того, чтобы обеспечить работу съезда 12 июля, когда будут решаться ключевые вопросы, в том числе перевыборы руководства движения. Пока же, по словам Дикун, для делегатов съезда проводятся семинары, которые идут в полной темноте.

На 11 июля запланировано два семинара: семинар Владимира Милова "Путин. Итоги" и семинар Евгения Гонтмахера "Проблемы социальной политики". 12 июля на съезде с докладом о политической ситуации в стране и задачах РНДС должен выступить Михаил Касьянов. Кроме того, на субботу запланировано принятие заявления съезда об общественно-политической ситуации в стране и задачах организации на современном этапе, делегаты обсудят и примут новую редакцию манифеста и устава, а также изберут руководящие органы РНДС. Съезд также должен рассмотреть вопрос о вступлении РНДС в Европейскую партию либеральных демократов и реформаторов (ЕПЛДР), вице-президент которой Кристина Оюланд принимает участие в его работе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter