Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов предложил сформировать коалицию, состоящую из его организации, Союза правых сил, партии "Яблоко" и Республиканской партии России. Об этом, как сообщает РИА "Новости", он заявил на съезде РНДС 12 июля.

По словам Касьянова, у указанных организаций нет существенных разногласий, однако существуют противоположные мнения по стратегии дальнейших действий. Касьянов отметил, что "Яблоко" неохотно идет на объединение, а СПС, напротив, выступает за скорейшее создание единой партии.

При этом, по мнению лидера РНДС, пока новую организацию создавать не стоит. "Не надо формировать единой партии. Когда мы проработаем вместе год-два, станет ясно, можем ли мы объединиться в одну организацию, или нет", — заявил бывший премьер-министр России.

Напомним, что в настоящее время в России действует Национальная ассамблея, в рамках которой взаимодействуют свыше 600 депутатов — представителей различных организаций. В частности, в работе Ассамблеи принимают участие 25 членов партии "Яблоко", 12 — СПС, двое членов РПР и 11 активистов РНДС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter