Делегаты съезда РНДС приняли поправки в устав организации, сообщает РИА "Новости" 12 июля. Согласно внесенным изменениям, теперь руководство объединения будет избираться тайным голосованием. Кроме того, теперь избранному главе регионального отделения не потребуется утверждение федеральным руководством.

По словам председателя съезда Константина Мерзликина, эти изменения внесены для "придания большей демократичности деятельности РНДС". В связи с внесением поправок руководящие органы РНДС были расформированы, однако на должность председателя претендует только Михаил Касьянов, который занимал эту должность до съезда.

Ранее на съезде Касьянов предложил сформировать коалицию, состоящую из его организации, Союза правых сил, партии "Яблоко" и Республиканской партии России. При этом, по мнению лидера РНДС, новую организацию пока создавать не стоит. Стоит отметить, что в Национальной ассамблее представлены члены всех названных Касьяновым организаций.

Съезд РНДС, в котором принимают участие 120 человек, проходит в подмосковном Голицыно. В первый день съезда — 11 июля — в пансионате отключили свет и воду. А в начале второго дня "молодогвардейцы" провели акцию против участников съезда и — лично против Касьянова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter