Лидер РНДС Михаил Касьянов сохранил за собой пост председателя организации, сообщает РИА "Новости" 12 июля. Касьянов был единственным кандидатом на этот пост.

Также на съезде РНДС был избран президиум, в который, в частности, вошла лидер молодежного крыла РНДС Юлия Малышева, а также Константин Мерзликин, Николай Травкин и Муса Садаев. Всего в президиуме — 9 политиков.

Между тем, как сообщает интернет-издание Грани.Ru, пост председателя Народно-демократического союза молодежи остался свободным. Конкурентом действующего лидера Юлии Малышевой стал Дмитрий Феоктистов, который первоначально набрал большее количество голосов, чем она. Но позднее выяснилось, что Феоктистова поддержали делегаты из Тульской области, которых оказалось 9 человек, в то время как другие регионы были представлены одним делегатом. Малышева настаивала на повторном проведении конференции НДСМ, однако лидером НДСМ стал Феоктистов.

Съезд РНДС, в котором принимают участие 120 человек, проходит в подмосковном Голицыно. В первый день съезда — 11 июля — в пансионате отключили свет и воду. А в начале второго дня "молодогвардейцы" провели акцию против участников съезда и — лично против Касьянова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter