В петербургском офисе партии "Яблоко" началась голодовка обманутых дольщиков, которые требуют встречи с губернатором города Валентиной Матвиенко. Об этом корреспонденту Собкор®ru 21 июля сообщил член инициативной группы Сергей Думцев.

Как рассказал Думцев, в настоящее время голодают 8 обманутых дольщиков, которые пострадали от фирм-застройщиков ЗАО "Клаб", РСУ "Фрунзенская", ООО "Инкост", УНР-86, ЗАО "Инекс-Дизайн" и других. В результате банкротства вышеуказанных фирм строительство прекратилось.

"Обязательства перед гражданами они, естественно, не выполнили. Все это происходит при попустительстве органов прокуратуры и следствия. Никто не проверяет законность и обоснованность проведения процедур банкротства, а также не выясняются истинные причины банкротства. Затем руководство города передает недостроенные объекты новым фирмам. При этом передаются только кирпичи, а обязательства перед гражданами остаются невыполненными, или же им предлагается заново покупать квартиры. Основным требованием является встреча с губернатором города", - сказал Думцев.

Напомним, в мае 2007 года инициативные группы обманутых дольщиков уже проводили голодовку. Им удалось добиться создания специальной комиссии при правительстве Санкт-Петербурга по вопросам социальной поддержки граждан - участников долевого строительства. Ни один представитель дольщиков в эту комиссию не вошел.

Евгения Маслова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter