Акция протеста работников компании "САН Инбев" при поддержке нацболов и активистов левых организаций в городе Домодедово Московской области 22 июля закончилась тем, что компания пошла на уступки и выплатила шестерым уволенным рабочим удержанную за три месяца зарплату. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-секретарь московских нацболов Ксения Алексеева.

Несколько нацболов совместно с представителями Революционной рабочей партии (РРП) и Союза коммунистической молодежи (СКМ) смогли прорваться на территорию предприятия, чтобы поддержать рабочих, которые возмущались тем, что руководство предприятия незаконно, как они считают, уволило шестерых рабочих, при этом удержав заработную плату за три месяца и не вернув работникам трудовые книжки.

Четверо нацболов были незаконно, как считают "лимоновцы", задержаны сотрудниками милиции. Когда лидер московских нацболов Юрий Червинчук, а также нацболы Дамир Гилязов, Мария Коледа и Михаил Пулин направлялись к зданию компании, их задержали под предлогом проверки документов. Их посадили в автобус и повезли в ОВД, однако по дороге неожиданно высадили в неизвестном месте в Подмосковье.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter