Колония. Фото: newsru.co.il
  • 27-07-2008 (13:19)

На растерзание

Фонд "В защиту прав заключенных": Убийство двоих осужденных в колонии Рубцовска спровоцировано действиями начальства

update: 14-05-2010 (12:04)

Нападение сокамерников на пятерых заключенных в исправительной колонии номер 10 города Рубцовска Алтайского края, в результате которого были убиты двое и тяжело ранены трое осужденных, фактически было спровоцировано действиями начальства колони. Об этом 27 июля сообщил фонд "В защиту прав заключенных".

По информации фонда, пятеро заключенных, подвергшихся нападению, были активистами секции дисциплины и порядка. По поручению администрации они пытали и избивали других заключенных. Ранее все пятеро содержались отдельно от других осужденных, но по неизвестным причинам начальник колонии ИК-10 перевел их в рабочий отряд, в котором администрация колонии их руками творила бесчинства над людьми. Пятеро активистов оказались, таким образом, среди тех, кого недавно сами унижали и подвергали истязаниям, отмечает фонд "В защиту прав заключенных".

Напомним, как сообщила 25 июля Газета.Ru, в исправительной колонии города Рубцовска Алтайского края заключенный убил двоих сокамерников приспособлением для сборки мебели. "Осужденный К.Польских нанес колото-резаные раны пятерым сокамерникам, двое из которых скончались в больнице, еще двое госпитализированы, а одному пострадавшему медпомощь была оказана на месте", - сообщили в ФСИН.

На место происшествия выезжал начальник управления ФСИН по Алтайскому краю.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли