Инициативная группа жителей Орла, проживающих в домах 44, 46, 48, 56, 58 по улице Карачевская, и 14,16 по улице 2-ая Посадская обратились к депутату Национальной ассамблеи (мандат №444) Георгию Саркисяну с просьбой оказать содействие в наказании обманувших их чиновников городской администрации. Об этом жители рассказали корреспонденту Собкор®ru 27 июля.

Активистка инициативной группы, пенсионерка Валентина Перелыгина сообщила, что некоторое время назад представители администрации города брали письменное согласие жильцов домов на снос ветхого жилья (возраст некоторых строений превышает 150 лет). Однако, как потом граждане узнали из публикаций в местных газетах, по вине городской администрации деньги на снос ветхого жилья выделены не были, и поэтому обещанного сноса и переселения не будет. Как добавила Перелыгина, ради наказания обманувших их чиновников они с соседями готовы собрать деньги. Жители улицы Карачаевской также жалуются на невыполнение предвыборных обещаний вновь избранным депутатом горсовета единороссом Карпиковым, который в ходе выборной кампании обещал решить вопрос по антисанитарному состоянию двора, особенно по грозящему эпидемией уличному туалету.

Жильцы домов намерены обратиться к своему депутату с требованием выполнить предвыборные обещания. Руководителя орловского Роспотребнадзора Геннадия Захарченко они намерены обязать провести проверку антисанитарном состоянии общественного туалета и привлечь к ответственности виновных. Георгий Саркисян сообщил корреспонденту Собкор®ru, что письма указанным адресатам уже подготовлены. Далее в решении проблем жильцов орловское отделение ОГФ примет активное участие. При этом, подчеркнул Саркисян, помощь будет оказываться на безвозмездной основе.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter