Управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Краснодарскому краю 29 июля заявило, что 22 июля на улице Нижнеимеретинская бухта в Адлерском районе Сочи его сотрудники не пытались выселить жителя дома № 115, а только хотели "устранить препятствия для производства кадастровых работ". Письмо с этим заявлением поступило в распоряжение редакции Собкор®ru.

В документе сказано, что во время тех событий "сотрудниками Сочинского межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю исполнялось определение Адлерского районного суда по иску Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке Олимпийских игр 2014 года к Д.П. Прокопьеву, А.Я. Дрофичеву, Я.Ф. Дрофичеву, Р.Я. Дрофичеву об устранении препятствий в проведении кадастровых работ в отношении земельного участка".

"В ходе проведения исполнительных действий и возникшего стихийного митинга от взыскателя поступило заявление об отложении исполнительных действий, которое было удовлетворено. В данный момент исполнительные действия по ул. Нижнеимеретинская бухта Адлерского района г.Сочи не проводятся", - подчеркивается в заявлении ФССП по Краснодарскому краю.

Как сообщал Собкор®ru, конфликт между жителями улицы Имеретинская бухта в Адлерском районе Сочи и судебными приставами произошел 22 июля.

Причиной конфликта стала попытка судебных приставов ворваться в дом номер 115. Соседи пришли семье Дрофичевых на помощь, в результате чего атака на дом была отбита. После этого начался стихийный митинг, на который собралось более 200 человек. Граждане заявляли, что не намерены подчиняться властям и покидать свои дома, отдавая их под снос.

По слухам, недалеко от места событий дежурили автобусы с ОМОНом, но на этот раз они в конфликт не вмешались.

Позднее региональное Управление ФССП выступила с опровержением того, что во время конфликта приставы применили слезоточивый газ.

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter