Грузинская сторона в ночь на 3 августа снова обстреляла ряд населенных пунктов Южной Осетии. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил госкомитет по информации и печати непризнанной республики со ссылкой на югоосетинское МВД.

Нападению подверглись села Мугут, Принеу и Велит в Знаурском районе Южной Осетии. Обстрел велся по постам правоохранительных органов и домам мирных жителей, говорится в сообщении, госкомитета.

Обстрел из всех видов стрелкового оружия начался ориентировочно в три часа ночи и продолжался с перерывами до утра, сообщили в МВД республики. Раненных и погибших при обстреле нет, отмечается в сообщении.

Ранее югоосетинская сторона сообщила, что Тбилиси стягивает войска к границам республики. По данным комитета по информации и печати непризнанной республики, "со стороны военной базы в Гори к Цхинвали выдвинулась артиллерийская колонна в составе одного дивизиона артиллерийских установок Д-30 и двух минометных батарей, которые являются составной частью четвертой мотопехотной бригады министерства обороны Грузии".

Как отмечалось в сообщении со ссылкой на пресс-службу министерства обороны и чрезвычайных ситуаций Южной Осетии, "передвижения грузинских войск наблюдаются и на других участках грузино-осетинской границы".

Как сообщалось ранее, Цхинвали и близлежащие села были обстреляны в ночь с 1 на 3 августа. По данным властей Южной Осетии, огонь велся из снайперского оружия, а в обстреле Цхинвали был задействован грузинский минометный батальон. Сообщается о шести погибших и двенадцати раненных, а также о многочисленных разрушениях жилых зданий. Грузинская сторона признала факт обстрела, однако заявила, что огонь был открыт в ответ на действия южносетинской стороны, обстрелявшей блокпосты МВД Грузии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter