Правоохранительные органы на территории Ингушетии переведены в режим несения службы по плану "Крепость", сообщил 3 августа Интерфакс.

На территории республики под усиленную охрану взяты все городские и районные отделы МВД, здание министерства, стационарные посты ДПС и контрольные пункты милиции. В патрулировании задействованы как пешие, так и мобильные группы. Комплекс оперативных мероприятий проводится совместно с подразделениями Внутренних войск МВД России и сил милиции, которые прикомандированы в Ингушетию из других регионов России.

План "Крепость" был введен в связи с участившимися нападениями боевиков на сотрудников милиции, военных и представителей духовенства.

В ночь на 2 августа было совершено покушение на имама одного из селений Назрановского района Ингушетии. Священнослужитель и его сын были госпитализированы в удовлетворительном состоянии. Около 19:30 у ворот больницы в центре Назрани неизвестные расстреляли машину, за рулем которой находился сотрудник УБОП МВД, ранения получила находившаяся в автомобиле женщина-врач. А в 22:45 между Карабулаком и станицей Троицкая неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреляли автоколонну военнослужащих 126-го полка внутренних войск МВД России. В результате последнего нападения один человек был убит и четверо получили ранения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter