На Хасанском рынке Петербурга 5 августа во время рейда налоговой инспекции пострадал предприниматель, сообщает Фонтанка.Ru.

Как рассказал владелец одной из торговых точек Евгений Николаев, на рынок с очередным рейдом прибыли сотрудники налоговой инспекции и наряд ОМОНа. После проверки документов омоновцы задержали и препроводили в милицейский автомобиль одного из продавцов, гражданина Афганистана Шерри Шах Мухамадди, где с ним провели "разъяснительную беседу".

Из милицейского автомобиля, как утверждают очевидцы, продавец вышел с травмами — синяками на руках и рассеченной бровью. Сейчас Шерри Шах Мухамадди находится в травматологическом пункте. Как утверждают свидетели происшедшего, все документы у продавца были в порядке. Имелось и разрешение на работу.

"У нас сейчас каждый день такие проверки - нас пытаются выгнать с рынка", - пояснил Николаев.

Напомним, территория Хасанского рынка выставлена на продажу. Как поясняют предприниматели, сейчас администрация Красногвардейского района проводит переговоры с представителями малых предприятий и владельцами торговых точек, расположенных на рынке, о предоставлении им новых мест торговли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter