Секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Баранкевич в интервью "Российской газете", опубликованном 13 августа, рассказал о военных достижениях республики. По его словам, за время боевых действий южноосетинские военные захватили пять грузинских танков и одну боевую машину иностранного производства. Об уничтоженной военной технике противнике, Баранкевич ничего не сказал.

Кроме того, секретарь Совета безопасности подтвердил, что на территории республики уже отмечены первые факты мародерства. Для борьбы с ним, по словам Баранкевича, созданы специальные отряды, которые будут патрулировать город вечером и ночью. Ранее Госкомитет по информации и печати Южной Осетии сообщил о введении в Цхинвали комендантского часа.

Напомним, что южноосетинская столица после артобстрелов грузинской стороной была практически полностью разрушена. По словам Баранкевича, в настоящее время в столице грузинских военных нет. Однако, отметил он, на прилегающих к границе селах еще есть некоторые очаги сопротивления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter