Лидер СПС Никита Белых говорит, что его совместное соглашение с Михаилом Касьяновым и Владимиром Рыжковым будет способствовать сближению координационной группы по подготовке общероссийского съезда демократических сил с представителями тех демократических сил, которые в нее не вошли.

"Мы договорились что будем консолидировать свои действия. Это не идет вразрез с деятельностью координационной группы и даже дополняет ее", - сказал в интервью корреспонденту Собкор®ru Белых.

Лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник высказал похожее мнение, заявив, что приветствует любые поиски взаимодействия между оппозицией. "Было бы еще более позитивно, если бы к соглашению присоединились Сергей Митрохин и Гарри Каспаров", - добавил он.

Как сообщалось, лидер РНДС Михаил Касьянов, лидер СПС Никита Белых и лидер РПР Владимир Рыжков договорились координировать работу своих организаций, в том числе в ходе выборов, при проведении уличных мероприятий, просветительской работы. Политики даже подписали соответствующее заявление.

Отметим, что Рыжков и Касьянов ранее отказывались от участия в объединительных процессах, начатых на конференции в апреле 2008 в Петербурге.

Напомним, на петербургской конференции "Новая повестка дня демократического движения в России" была создана координационная группа, задача которой - подготовка региональных конференций, а также итогового Съезда демократических сил в России. Отметим, в координационную группу вошли: лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, писатель Владимир Буковский, СПС Никита Белых, политик Борис Немцов, лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, бывший советник президента России Андрей Илларионов и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter