Лидер нацболов Эдуард Лимонов и его адвокат Алексей Орлов вызваны 21 августа к 9 часам к приставу И. Соловьевой. Как сообщила 20 августа пресс-служба нацболов, скорее всего, приставы хотят заставить Лимонова отвезти их на его квартиру, чтобы описать имущество.

Напомним, утром 19 августа судебные приставы явились описывать имущество Эдуарда Лимонова на квартиру его жены Екатерины Волковой, где он никогда не проживал. Судебный пристав-исполнитель Соколова И.Д. из отдела по ЦАО Москвы сообщила, что предложение Лимонова выплатить 500 тысяч рублей в пользу Юрия Лужкова ежемесячно, по частям, осуществимо только в случае соответствующего судебного решения.

Ранее, 14 августа судебные приставы вручили Эдуарду Лимонову "Постановление о возбуждении исполнительного производства", подписанное И. Д. Соловьевой, с требованием в течение 3 дней выплатить 500 тысяч рублей мэру Москвы Юрию Лужкову. Такой возможности Лимонов, у которого недавно родился второй ребенок, не имеет.

Юрий Лужков подал в суд на председателя исполкома коалиции "Другая Россия" и на радиостанцию "Радио Свобода" в октябре 2007 года. Поводом для иска стало интервью Лимонова на "Радио Свобода" от 4 апреля 2007 года, в котором он сообщил, что "московские суды находятся под контролем Лужкова". Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова, приговорив Лимонова и "Радио Свобода" выплатить по 500 тысяч рублей мэру Москвы, тем самым лишний раз доказав "неподконтрольность" ему московских судов. В феврале 2008 года Мосгорсуд оставил решение Бабушкинского суда в силе.

В свою очередь лидер нацболов Эдуард Лимонов подал жалобу в Страсбургский суд по правам человека на решение Бабушкинского районного суда, жалоба была принята.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter