Министерство обороны России закупает у компании "Русский баллон" ("Русбал") надувные макеты вооружения, сообщила Газета.Ru со ссылкой на Интерфакс.

Начальник отдела маркетинга "Русбал" Михаил Кирноценский заявил: "Речь, в частности, идет о выполнении заказа Минобороны на поставку надувных макетов зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300".

По его словам, кроме заказа уже принятых на снабжение российских Вооруженных сил надувных макетов С-300, Минобороны продолжает финансировать опытно-конструкторские работы НПП "Русбал" по созданию перспективных образцов маскировочной техники.

Кирноценский отметил, что в 2006 году надувной макет элементов С-300 демонстрировался на Международном салоне вооружения и военной техники в качестве опытного образца, "а теперь макеты уже закупаются Минобороны".

Ранее сообщалось, что "Русбал" проводит по заданию Минобороны работы по созданию надувных макетов танков и самолетов, в частности истребителя Су-27.

Отметим, что нынешний министр обороны России Анатолий Cердюков после окончания Ленинградского института советской торговли и вплоть до 2000 года работал сначала в "Ленмебельторге", а потом в компании "Маркет-мебель".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter