Избирком Чукотского автономного округа зарегистрировал бывшего губернатора региона Романа Абрамовича кандидатом на выборах в окружной парламент, которые состоятся 12 октября, сообщает 25 августа РИА "Новости" со ссылкой на председателя избиркома Чукотского АО Игоря Маркина.

Напомним, Роман Абрамович добровольно ушел в отставку с поста главы региона 3 июля 2008 года. Сразу после отставки депутаты думы Чукотского АО попросили его стать депутатом и возглавить окружную думу. В настоящее время губернатором региона является Роман Копин.

"На выборах 12 октября жители Чукотки будут избирать трех депутатов в думу Чукотского АО, в настоящее время от каждого из трех двухмандатных округов зарегистрировано по два кандидата, таким образом, на места в региональном парламенте претендуют шесть человек, в том числе Роман Абрамович", - сказал Маркин.

Он уточнил, что Абрамович зарегистрирован кандидатом от Центрального округа, претендентами на депутатские кресла от Западного и Восточного округов стали бывшие заместители экс-губернатора, ныне исполняющие обязанности заместителей губернатора Андрей Городилов и Арамаис Даллакян.

По словам Маркина, предвыборная агитация кандидатов в думу в средствах массовой информации начнется с 15 сентября, за 28 дней до выборов. До 15 сентября кандидаты тоже имеют право на агитацию, но без участия СМИ.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter