Строительные работы по возведению "Второго грузового района порта Сочи" против которых боролись горожане и экологи возобновились, но теперь уже в море. Об этом говорится в сообщении "Экологической вахты по Северному Кавказу" от 23 августа, поступившем в распоряжение редакции Собкор®ru.

"Росморпорт" начал буровые работы 21 августа в акватории Черного моря (в морской части Второго грузового района порта Сочи). Здесь появились буровая платформа и исследовательское судно. Плавающие рядом с работающей буровой платформой, отдыхающие, гидроциклы и дети не помешали ведению работ. Никаких мер по обеспечению безопасности при ведении работ предпринято не было.

При этом встает вопрос, если у ООО "СочиТисизПроект" не было документов на инженерные изыскания на землях совхоза "Россия" откуда они взялись для изысканий в Черном море? Ответом на этот вопрос займется транспортная прокуратура Краснодарского края, куда с соответствующим заявлением обратились местные жители.

В отношении предыдущих нарушений Транспортная Прокуратура уже вынесла директорe порта Сочи Гурама Допуа акт прокурорского реагирования и предписание о недопущении нарушений при производстве строительных работ.

Как сообщал Собкор®ru, работы по строительству "Второго грузового порта Сочи" и Имеретинской низменности были приостановлены 29 июля под давлением экологов и местных жителей.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter