Флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" подошел к рейду порта Сухуми, сообщает 27 августа РИА "Новости" со ссылкой на командира Новороссийской военно-морской базы вице-адмирала Сергея Меняйло. Также в порт Сухуми вошли несколько кораблей черноморского флота и стали у причала.

"Сегодня корабли стали у причала, чтобы у жителей города Сухуми была возможность посмотреть на них, в том числе будет и посещение этих кораблей", - сказал Меняйло.Он подчеркнул, что эти корабли находятся здесь с первого дня обострения конфликта и будут нести службу до поступления соответствующих распоряжений.

Напомним, 25 августа крейсер "Москва" вновь вышел из главной базы черноморского флота России в Севастополе в полигон боевой подготовки черноморского флота для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем, сообщил помощник главнокомандующего Военно-морским флотом России капитан 1 ранга Игорь Дыгало."Этот выход в море из главной базы ЧФ совершен в соответствии с годовым планом подготовки крейсера", - сказал Дыгало.

Ракетный крейсер "Москва" вернулся 23 августа в Севастополь после выполнения боевых задач в составе группировки кораблей ЧФ в восточной части Черного моря у берегов Грузии.

Отметим, что заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын выразил беспокойство наращиванием группировки ВМС НАТО в акватории Черного моря. Там в настоящее время находятся три корабля ВМС США, по одному - Испании, Германии и Польши, а также четыре корабля Турции. Ожидается прибытие в Черное море еще восьми кораблей НАТО.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter