В Смоленске в квартиру лидера местных нацболов Александра Иванова 26 августа ворвались сотрудники милиции и оперативники в штатском. Самого нацбола дома не оказалось, но родственникам Иванова было объявлено, что сейчас в квартире будет проходить обыск. Об этом Собкор®ru 28 августа сообщила пресс-служба московских нацболов.

Родственники "лимоновца" хотели позвать соседей в качестве понятых, однако сотрудники в штатском заявили, что этого делать не надо, так как понятых они привели с собой. После этого один из милиционеров направился к кровати и "достал" из-под нее горсть патронов, после чего обыск был завершен. Кроме того, сотрудники милиции устроили допрос родственникам Александра Иванова на предмет того, где он находится и где могут проживать его друзья.

Родственники нацбола заявили, что все случившееся – провокация, патроны подброшены: "Не надо держать нас за идиотов, и показывать фокусы с помощью ловкости рук".

В свою очередь нацболы Смоленска считают, что такая активность милиции связана со скорым прибытием в город премьер-министра России Владимира Путина и предполагают, что провокации могут продолжиться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter