Президент Грузии Михаил Саакашвили 30 августа предложил возобновить финансирование оппозиционных партий из госбюджета, которого они были лишены после парламентских выборов 21 мая. Как сообщает агентство "Новости-Грузия", такое предложение президент сделал на встрече с руководителями районных администраций в Поти.

По его словам, в настоящее время, "когда Россия говорит, что планирует свергнуть власть в Грузии", необходимо "финансировать политические партии из государственного бюджета". "Мы должны забыть разногласия, которые были раньше между нами, снять их. Давайте финансировать эти партии полностью, но будем контролировать, чтобы их финансирование не велось из-за рубежа, точнее - из одной конкретной страны", - сказал Саакашвили.

29 августа Грузия объявила о разрыве дипломатических отношений с Россией из-за признания ею независимости Южной Осетии и Абхазии. Жители этих республик обратились к России с просьбой о признании после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter