Власти Грузии смягчат визовый режим с Россией, пишет 2 сентября газета "Коммерсант". Как сообщил изданию высокопоставленный представитель МИД Грузии, с 8 сентября может быть возобновлена выдача грузинских виз гражданам России в пунктах пересечения границы. Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

До 30 августа граждане России могли получить грузинскую визу на всех контрольно-пропускных пунктах Грузии, заплатив 20 долларов. После того, как Грузия 29 августа объявила о разрыве дипотношений с Россией, МИД этой страны объявил, что с 8 сентября россиянам визы будут выдаваться только в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Грузии за рубежом.

Такая мера подразумевала, что россияне смогут получить въездные визы в Грузию только в посольствах третьих стран. Однако представители посольства Грузии эту информацию опровергли. 30 августа они сообщили, что посольство в Москве продолжает работу в обычном режиме, хотя и предполагается, что дипмиссия в ближайшее время будет закрыта, а ее сотрудники вывезены в Грузию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter