Ряд российских игроков сообщил о мошенничестве британской букмеккерской конторы Stanjames, которая перестала выплачивать им выигрыши во время грузино-югоосетинского вооруженного конфликта. Об этом Собкор®ru сообщил 2 сентября сотрудник российской букмеккерской конторы "Марафон" Николай Власов.

Он привел претензии российских игроков в своем блоге. Согласно этим данным, по его словам, можно уверенно говорить о трех случаях невыплаты россиянам выигрыша и еще о нескольких случаях "среза максимума", когда Stanjames после ряда выигрышей не давала игроку поднимать ставку выше 10 или 20 долларов.

Николай Власов заявил: "Это жульничество. По правилам, обе стороны — игрок и контора — рискуют выиграть и рискуют проиграть. Деньги переходят от неугодавшего результат игры к угодавшему. В данном же случае, игрок может свои деньги честно проиграть, но не может их честно выиграть. В случае выигрыша Stanjames возвращает ему под надуманным предлогом депозит, но выигрыш не платит".

Власов подчеркнул, что сейчас еще трудно утверждать, что происходит дискриминация именно российских игроков. Возможно то же самое происходит и с гражданами других стран, но информации об этом пока нет. То, что начало "кидалова" россиян по времени совпало с конфликтом в Грузии, может быть и простым совпадением.

Также Николай Власов отметил, что до сих пор Stanjames пользовался достаточно хорошей репутацией у российских игроков. А предъявление юридических претензий к ней, считает Власов, будет затруднено тем, что эта контора зарегистрирована в Гибралтаре.

Отметим, что Запад осудил действия России в ходе военного конфликта между Грузией и самопровозглашенной республикой Южная Осетия, который продолжался с 8 по 12 августа и в котором Россия принимала участие на стороне Южной Осетии.

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter