Совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, находящийся сейчас в Новосибирске, привел свою версию обысков в головном офисе компании, прошедших 2 сентября. Совладелец "Евросети" назвал случившееся местью.

"У меня есть подозрение, что к этому причастна группа лиц, которые занимаются товарным трейдингом. Заведенные уголовные дела никакого отношения к деятельности компании не имеют. Мы не бандиты, мы – обычные коммерсанты. Просто есть люди, которые путают чистую прибыль с выручкой. У меня есть подозрение, что это просто месть", – отметил Чичваркин. Он также добавил, что в законности обысков предстоит разобраться: "Если закон не был нарушен, то последствий никаких не последует".

Между тем в пресс-службе МВД утверждают, что о проверках в "Евросети" ничего не знают. Два источника в правоохранительных органах утверждают, что этим занимается управление "К" МВД России. Однако Чичваркин это не подтвердил, а получить комментарии от представителя управления не удалось, пишет 3 сентября газета "Ведомости".

Напомним, правоохранительные органы 2 сентября провели обыски в центральном офисе "Евросети", крупнейшего сотового ритейлера России.

"Евросеть" - одна из крупнейших компаний в области сотовой связи в России и один из ведущих дилеров крупнейших операторов систем связи. Среди основных направлений деятельности компании - розничная и оптовая торговля сотовыми телефонами, аксессуарами, подключение к операторам связи в России, оказание информационных услуг клиентам. "Евросеть" объединяет более 5000 точек продаж в странах СНГ и Прибалтики. Акционерами компании являются Евгений Чичваркин и Тимур Артемьев (по 50 процентов акций).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter