В Воронеже в крытом павильоне Юго-Западного рынка, который собираются снести, голодают предприниматели. Об этом 3 сентября пишет "Комсомольская правда".

Из 11 участников акции 2 сентября троих увезли на "Скорой" в больницу. У голодающих резко подскочило давление. "Когда ночью приезжала "Скорая", врачу пришлось делать нам уколы при свете фонарика. Кто-то распорядился, чтобы отключили электричество", - возмущается Валентина Митюшина, участница голодовки. - "Нас пытаются вытравить любыми способами. Недавно даже приезжали с баллоном ядохимикатов, якобы травить тараканов! То есть от нас пытаются избавиться, как от насекомых! Но мы без боя не сдадимся!"

2 сентября в этот павильон рынка на митинг протеста пришли более трех тысяч предпринимателей. Они требовали от чиновников не сносить помещение. "Мы даже готовы сами скинуться на ремонт и реконструкцию здания, лишь бы не сносили! - говорит Галина Юдина. - У меня на территории рынка свое кафе. Я построила его на свои деньги. И что мне прикажете делать?". "На Купеческом и Центральном рынках, куда нам предлагают перейти, всем места не хватит, - продолжает Наталья Рязанцева, продавец одежды. - К тому же там слишком высокая арендная плата. Пять тысяч человек останется "за бортом".

В мэрии заявляют, что 10 сентября торговый павильон начнут сносить. По планам городской администрации, на его месте к 2010 году вырастет трехэтажный комплекс.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter