Представители Совета инициативных групп во главе с Сергеем Удальцовым направились в приемную министра регионального развития Дмитрия Козака в Дом правительства, чтобы передать ему документы, фиксирующие нарушение закона и прав граждан в сфере ЖКХ, градостроительства, экологии со стороны правительств Москвы и Московской области. Об этом с места событий сообщает корреспондент Собкор®ru.

Поддержать представителей Совета инициативных групп пришли поддержать активисты движения "Смена". Около 50 человек ожидают возвращения своих посланников. Также недалеко от здания стоят около 10 автобусов с ОМОНом.

Накануне мероприятия пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова заявила Собкор®ru, что на прием к Козаку попасть практически невозможно, так как принимает он только один раз в год. Является ли 5 сентября 2008 года этим днем, Удальцова не уточнила.

Активисты, в частности, требуют расширения полномочий и увеличения собственных доходов местного самоуправления, законодательного ограничения объемов коммерческого жилищного строительства в Москве и Московской области, а также восстановления выборности губернаторов российских регионов.

Евгения Маслова, Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter