Активисты арт-группы "Война" в день Москвы, 7 сентября, провели акцию, в ходе которой в одном из гипермаркетов "Ашан" символически повесили пятерых человек - двух "таджиков" и двух "гомосексуалистов". Об этом Собкор®ru сообщили организаторы акции. По их словам, это мероприятие стало подарком для мэра Москвы Юрия Лужкова, который особенно трепетно относится к двум категориям граждан: гастарбайтерам и представителям сексуальных меньшинств.

Один из "повешенных гомосексуалистов" был в коротких шортах, чулках, кроме того, он надел розовые крылья. Остальные были одеты не менее экстравагантно. Также в мероприятии принимал участие молодой человек в накидке с символикой пропрезидентского движения "Молодая гвардия", который выступал в роли палача.

Акцией мгновенно заинтересовались посетители магазина. Некоторые снимали происходящее на камеры мобильных телефонов. Висящих представителей меньшинств сначала попыталась снять охрана, которая, не справившись, вызвала наряд милиции. В ходе акции был задержан один из геев, которого позднее отпустили.

Самой известной акцией "Войны" стало публичное сношение в Биологическом музее в Москве. То мероприятие было приурочено к избранию Дмитрия Медведева президентом России. Тогда четыре пары активистов занимались сексом, приговаривая, что они отдают энергию будущему президенту.

Видеосъемку осуществил журналист Грани-ТВ.

Артем Банцевич

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter