На землях совхоза "Россия" в Сочи 8 сентября была предпринята третья попытка ФГУП "Росморпорт" начать строительство "Второго грузового района порта Сочи". И — опять без необходимых разрешительных документов. Об этом говорится в сообщении "Экологической вахты по Северному Кавказу", поступившем в распоряжение редакции Собкор®ru.

Жители Имеретинской низменности, выступающие резко против строительства грузового порта среди жилой зоны в чоередной раз добились прекращения работ.

По требованию местных жителей и представителей территориального органа общественного самоуправления "Псоу" документы на землю и производство работ подрядчиками представлены не были. Общаться с местными жителями подрядчики отказались. Они провели беседу с руководством совхоза "Россия". Спустя 3 часа противостояния техника покинула земли совхоза "Россия".

Как сообщал Собкор®ru, работы по строительству "Второго грузового порта Сочи" и Имеретинской низменности были приостановлены 29 июля под давлением экологов и местных жителей.

Дмитрий Урсулов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter