Сергей Доренко в своем блоге дал политическую оценку радиостанции "Эхо Москвы", где он выступал в качестве ведущего до конца прошлой недели, пишет 9 сентября Избранное.Ru.

Согласно впечатлениям Доренко, большинство сотрудников радиостанции " работают в рамках американского глобального проекта". Суть этого проекта и цель работающих на него людей Доренко описывает следующим образом: " Мы не можем быть "с Европой и Америкой, с цивилизованными странами" или быть "со странами-изгоями, Хамасом и Хезбаллой. Это ложная парадигма, парадигма, которая навязывается моей стране людьми американского проекта. Мы всей страной не можем и не должны становиться куртизанкой при американском глобальном проекте. Мы же не Польша, не Украина, ну и так далее".

" Заклинания и признания в любви американскому глобальному проекту, - реализацией которого, по мнению Сергея Доренко, заняты в массе своей его бывшие коллеги по "Эху Москвы", - окрашены в цвета натруженного восхваления ценностей великого европейского буржуазного гуманизма, про которые уж и в Европе забыли местные пропагандисты".

Напомним, Сергей Доренко был одним из самых активных участников пропагандистской кампании в поддержку избрания Владимира Путина президентом России, распространял сведения, порочащие его потенциальных конкурентов – Евгения Примакова и Юрия Лужкова.

По версии самого Доренко, он был отстранен от телеэфира в 2001-ом из-за несогласия с освещением истории "Курска". Служил ведущим "Эхо Москвы" с 2006-го по 2008-ой год. 31 декабря 2006-го главный редактор Алексей Венедиктов, объясняя мотивы приема на работу Сергея Доренко, назвал его "лучшим российским журналистом, несправедливо лишенным эфира".

Согласно нынешним редакционным планам "Эха Москвы", Сергей Доренко будет регулярно появляться в эфире радиостанции и телекнала RTVi в программе "Особое мнение". В данный момент он занимает пост главного редактора радиостанции "Русская служба новостей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter