В Марше за сохранение Петербурга примут участие сторонники КПРФ, "Справедливой России" и "Единой России", об этом на пресс-конференции заявил лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, сообщает 12 сентября пресс-служба петербургского ОГФ.

"Главное отличие от Марша несогласных будет заключаться в том, что политических лозунгов на акции не будет: мероприятие будет затрагивать узкую сферу, поэтому в ней смогут принять участие и сторонники президента Дмитрия Медведева, и сторонники председателя российского правительства Владимира Путина - рассказал он. "Приверженцев политики губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, думаю, не будет, так как ее действия как раз и привели к тем проблемам градостроительства, которые существуют сейчас". По словам Резника, "политический аспект на марше займет десятое место", однако, "так или иначе акция будет отчасти политической", потому что донести позицию горожан до власти - "это и есть политика".

Представитель Движения гражданских инициатив и один из организаторов акции Евгений Козлов подчеркнул, что "за время подготовки марша было обретено много сторонников, даже среди высокопоставленных чиновников, которые оказывали некоторое содействие". При этом имена чиновников активист не уточнил. "В этот раз нам дали отчетливо понять, что любое шествие наткнется на ОМОН и толкнет граждан под дубинки, - отметил он. - Поэтому мы ограничимся митингом, на который, согласно уведомлению, может прийти до двух тысяч человек".

Напомним, что массовое мероприятие за сохранение Петербурга изначально планировалось на 13 сентября в форме марша. Однако в ходе согласования акции оргкомитет марша согласился на митинг у станции метро "Спортивная" с началом в 13 часов. Представители ОГФ и нацболы в данном мероприятии не планируют участвовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter