Экс-председатель парламента Грузии, ныне председатель основанного ею Фонда демократического развития Нино Бурджанадзе требует от правительства Грузии ответа на вопросы, которые, по ее словам, волнуют всю общественность страны, сообщает 12 сентября корреспондент Собкор®ru.

Как заявила на пресс-конференции в пятницу Нино Бурджанадзе, сейчас не время проводить пропагандистскую кампанию, так как ничего хорошего последние события Грузии не принесли. "Грузия потеряла Ахалгори и Кодори, которые перешли под контроль сепаратистских властей, и правительство Грузии обязано сказать обществу всю правду. Я верю, что мы обязательно вернем Абхазию и Самачабло, найдем общий язык с осетинами и абхазами. Но сегодня эта перспектива стала гораздо более отдаленной, чем была месяц или десять лет назад", - подчеркнула Бурджанадзе.

Она потребовала от правительства также ответа на вопрос, можно ли было избежать войны с Россией. "Правительство должно дать адекватную оценку создавшейся ситуации и представить обществу объективную информацию о случившемся", - заявила председатель Фонда демократического развития.

По ее словам, объективная информация необходима для того, чтобы Грузия продолжила дальнейшее развитие и вышла из кризиса. "Сейчас не время эмоциональных решений, сейчас необходимо действовать на основании детального и объективного анализа ситуации", - отметила Бурджанадзе.

Ирина Инашвили

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter