Депутата Государственной Думы России, атамана Союза казачьих войск России и зарубежья Виктора Водолацкого 12 сентября не впустили на территорию Украины, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

Как рассказал пресс-офицер Координационного совета атаманов Крыма Юрий Першиков, российский депутат в составе делегации направлялся на заседание Постоянного межгосударственного координационного совета казачьих атаманов Белоруссии, России, Украины и Приднестровья, которое состоится 13 сентября в Донецкой области Украины.

Володацкого, который предъявил дипломатический паспорт, задержали в пункте пропуска Успенское, пропустив через границу всю делегацию из России в составе около 10 человек. Через три часа пограничники объяснили, что МВД Украины отказало Водолацкому во въезде, так как он может дестабилизировать ситуацию в стране.

51-летний атаман Всевеликого войска Донского Володацкий был избран в Госдуму в составе федерального списка "Единой России", является членом Комитета по безопасности.

Напомним, 4 сентября во въезде на Украину было отказано другому депутату Госдумы Сергею Маркову. С мая 2008 года украинские власти не пускают в страну мэра Москвы Юрия Лужкова, а также председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константина Затулина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter