В конце июля представители администрации Ростовской области предлагали политзаключенному Андрею Грекову раскаяться. После того, как он отказался они пообещали, что сначала его отвезут в колонию-поселение, а потом "навешают лет 10 за "экстремизм" в пропагандистских целях". Об этом Собкор®ru рассказали в пресс-службе ростовского ОГФ.

Грекова 7 августа отвезли в Воронеж, затем 16 августа отправили в Саратов, а 26 августа - в Пермь. Где сейчас находится политзаключенный, неизвестно. Пресс-служба предполагает, что сейчас он уже доставлен в колонию-поселение в Кировскую область.

Напомним, что Андрея Грекова суд лишил свободы на два года. У него якобы нашли патроны, причем это произошло в день, когда в его квартиру фактически вломились правоохранители с обвинением в использовании нелицензионного программного обеспечения. Андрей находится в заключении с 26 ноября 2007 года. Санкцию на обыск дал судья Григорий Бондаренко, который принял решение на основании рапорта майора управления "К" МВД Ростовской области Николая Мацелика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter