Более ста человек пришли в Калининграде на митинг против роста цен. Как сообщил 22 сентября корреспондент Собкор®ru, присутствовавший на митинге, задолго до начало мероприятия площадь Свободы была заполнена милицией как в штатском так и в форме.

Выразить протест, в основном, пришли коммунисты. Среди организаторов акции также был Штаб протестных действий Калининграда. Перед митингующими выступили депутаты Областной думы Игорь Ревин и Владимир Султанов, депутат Окружного совета Калининграда Евгений Ган. Основной тематикой выступающих был протест против проводимой экономической политики нынешних российского и областного правительств. На митинге также был затронута тема уплотнительной застройки, которая очень волнует калининградцев. В городе сносятся парки и скверы, вырубаются редкие деревья, занесенные в Красную книгу.

Между тем, согласно статистическим данным, минимальный прожиточный минимум в Калининградской области составляет около пяти тысяч рублей в месяц, тогда как многие пенсионеры получают пенсии от трех до четырех тысяч рублей.

Михаил Костяев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter