Жители чернышковских хуторов жалуются на хлебный дефицит, а Волгоградская станция Качалино осталась без воды за долги, сообщает 23 сентября корреспондент Собкор®ru со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

В нескольких хуторах Чернышковского района хлеб продают только по предварительной записи. Хуторы Попов, Алешкин, Захаров расположены на самой границе с Ростовской областью. От райцентра до них около пятидесяти километров. Хлеб здесь только привозной. В небольшом Алешкине купить буханку можно только в одном магазине. Соседний Захаров - хутор покрупней, но хлеб торже привозной. В хуторе Попов хлеб забирают по заказу и оставляют заказ на конец следующей недели. При этом возникают проблемы с доставкой выпечки: хутор удаленный и находится в тупике, а единственная грунтовая дорога в ненастную погоду раскисает так, что хлебовозке сюда просто не проехать. На всех дорожных атласах, начиная с 1982 года, дорога на хутор Попов обозначена как асфальтовая, но каждую весну и каждую осень трехкилометровый проселок превращает хутор в остров, добраться до которого можно только на тяжелой технике. Пока проблему с дорогой власти только обещают решить.

В Иловлинском районе другая проблема: ОАО "Волгоградэнергосбыт" вновь вводит ограничение энергопотребления для МУП "Иловлинские коммунальные сети" из-за задолженности организации. Полностью прекращена подача электрической энергии к системе водоснабжения и водоотведения станции Качалино. Задолженность "Иловлинских сетей" перед ОАО "Волгоградэнергосбыт" за поставленную электроэнергию составляет 422 тысяч рублей, из которых 219 тысяч составляют долги прошлых периодов.

Напомним, в марте 2008 года ОАО "Волгоградэнергосбыт" уже вводило ограничение энергоснабжения в отношении ряда объектов МУП "Иловлинские коммунальные сети", после чего текущая задолженность была погашена.

Григорий Лазарев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter