Против главы территориального общественного самоуправления (ТОС) "Нижнеимеретинская долина" Натальи Калиновской возбуждено административное дело. Ее обвинили в препятствовании работе строительной техники, когда жители долины организовали "живой щит" против строительной техники, направлявшейся к месту возведения "второго грузового порта Сочи".

Как рассказала Калиновская, участковый Кузьминский, который в последнее время угрожал ее "закрыть", выманил ее из дома, заявив, что у общественной приемной департамента "Олимпстроя" ее дожидается группа разгневанных жителей, недовольных протестами против грузового порта.

По прибытии Калиновской к зданию департамента ее встретили милиционеры. После чего она была задержана и доставлена в отделение милиции. Ее отпустили оттуда, продержав несколько часов.

Мировой суд назначен на 30 сентября.

Как сообщал Собкор®ru, строительство ряда объектов для зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году вызывает тревогу и претензии экологов. Так, в станице Саратовская в поселке Горячий Ключ запущено опасное химическое производство стройматериалов для олимпийских объектов. А строительство биатлонного комплекса разрушает горный хребет Грушевый в Сочи.

Антон Семикин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter